Просмотров: 426
Все новости
В Южной Корее поймана «шпаргалочная мафия»
25.11.2004 3:00:00
Полиция Южной Кореи арестовала шестерых студентов-мошенников. Они организовали настоящую «шпаргалочную мафию»: при помощи мобильных телефонов абитуриенты получали решения экзаменационных билетов, сообщает телекомпания НТВ.
Мошенники привлекли отличников за небольшую плату. Они быстро решали задачи и отсылали правильные ответы ждавшим в общежитии сообщникам, а те уже рассылали sms-сообщения всем желающим. Таких оказалось 140 человек. Скандал разразился в крупном городе Кванджу, на вступительных экзаменах в престижный колледж.
Это не единичный случай, но единственный, когда преступников «поймали за руку». В Южной Корее поступление в престижный вуз считается самым важным шагом к хорошей карьере. Провинившихся, скорее всего, с позором отчислят. Наказание грозит и родителям, если будет доказано, что они разрешили детям пойти на обман, и оплатили его.