11 ноября 2022
Магистрантки СПбГУ Софья Кирюхина и Дарья Иванченко завоевали золото в разных весовых категориях среди юниорок.
Дарья выступала по троеборью впервые, но, ей удалось сделать восемь из девяти подходов в зачет. В результате спортсменка получила третий взрослый спортивный разряд и первое место в своей весовой категории.
Софья не только представляет Университет на турнирах в качестве участницы, но и тренирует сборную СПбГУ по пауэрлифтингу. Студентка рассказала, что совмещать роль спортсмена и тренера ей сложно, но за годы тренировок и выступлений она научилась справляться с волнением.
«Сейчас я готовлюсь к международному турниру, поэтому эти соревнования были проходкой перед другим более важным стартом», — отметила Софья.
В общекомандном зачете женская команда Санкт-Петербургского университета заняла 1 место среди юниорок (19–23 лет), а мужская сборная — 3 место среди старших юношей (17–18 лет).
Ближайшие соревнования по пауэрлифтингу пройдут в СПбГУ 17, 21 и 22 ноября. Подробнее.
При использовании данного сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Юридическим факультетом СПбГУ cookie файлов. С подробной информацией Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.