20 сентября 2024
20 сентября в Санкт-Петербургском университете состоится открытая лекция главного советника Гонконга, профессора Терезы Ченг на тему «Будущее разрешения споров между иностранными инвесторами и государствами».
Профессор Ченг — один из крупнейших экспертов в области инвестиционного права и инвестиционного арбитража в Азии. Она специализируется на разнообразных юридических направлениях, включая международные коммерческие контракты и инвестиционный арбитраж. Тереза Ченг достоена высшей государственной награды Гонконга и ряда почетных титулов (GBM GBS SC JP), обладает огромным опытом в области международного арбитража и медиации, и часто привлекается в качестве консультанта или арбитра в сложных международных коммерческих и инвестиционных спорах. Помимо этого леткор входит в число основателей Азиатской академии международного права (AAIL), является почетным профессором Китайского университета политических наук и права, руководителем учебного курса по международному арбитражу и урегулированию споров на юридическом факультете Университета Цинхуа и адъюнкт-профессором Гонконгского политехнического университета.
Мероприятие организовано в партнерстве с АНО «Центр международных и сравнительно-правовых исследований».
Начало в 16:00 Место: СПбГУ, 22-я линия В. О., д. 7, зал № 2. Регистрация закрыта |
При использовании данного сайта Вы подтверждаете свое согласие на использование Юридическим факультетом СПбГУ cookie файлов. С подробной информацией Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.